Вторник, 19.03.2024, 14:54

Будьте здоровы!

ПАМЯТКА по вызову экстренных служб города Помните! Вызов экстренных служб бесплатен

Уровни террористической опасности

Будьте здоровы!

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ЭФФЕКТОВ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ УСТРОЙСТВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

1. Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.

2. Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.

3. Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).

4. Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).

5. Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.

Правила поведения при пожаре

В целях предупреждения посягательств на жизнь, личную и имущественную безопас­ность необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

•     не вступать в контакт с незнакомыми лицами, предлагающими за угощение совершить со­вместную прогулку, подвезти куда-либо на машине;

•     не садиться в лифт вместе с незнакомыми мужчинами, особенно если они сами предлагают;

•     не открывать незнакомым, пытающимся войти в квартиру под предлогом: воспользовать­ся вашим телефоном, туалетом, попить воды, перепеленать ребенка, взять ручку или бума­гу, чтобы написать записку соседу, и т.п.;

•     не выходить на улицу в темное время суток без сопровождения взрослых;

•     не оставлять личные вещи, ценности без присмотра на улице, во дворах, театрах, дискоте­ках, домах культуры и других местах.

Электрическая энергия – наш верный помощник.

Это свет в твоем доме.
Благодаря электричеству работают телевизор и компьютер, холодильник и стиральная машина.
Электропоезда доставляют пассажиров и грузы на большие расстояния.
Электричество приводит в движение приборы и станки на заводах.
Но знай, что электричество может быть опасным – если не соблюдать простые правила обращения с ним.
 Когда опасно электричество?
10 «НЕ» в быту и на улице

НЕ тяни вилку из розетки за провод

НЕ беритесь за провода электрических приборов мокрыми руками