Вторник, 19.03.2024, 08:28

Вакантные места для приема (перевода)

Количество детей в группе/классе по требованиям санитарных норм не должно превышать 25 человек.  Запись детей ведется в те группы/классы, где наполняемость ниже 25 человек

Количество учащихся в классе/количество вакантных мест
группа/класс 06.08.20 15.08.20 01.09.20 10.09.20
«Солнышко» 25/0
«Волна» 25/0
«Парус» 25/0

9 18/7

Прием в 1 класс

С 1 ФЕВРАЛЯ ПО 30 ИЮНЯ в МБОУ «Школа №66» ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приказ Управления образования от 22.01.2019 года № 28" О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Прокопьевского городского округа"

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (управление образования администрации города Прокопьевска) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля и длится по 5 сентября

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32):

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 февраля не ранее 08.00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

• При личном обращении родителей (законных представителей) в школу
  • В электронном виде через Портал «Госуслуги».

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги». Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и документов (см. выше перечень документов).О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте)

Памятка родителям, ребенок которых пошел в первый класс