Воскресенье, 28.04.2024, 15:43
«  Апрель 2024  »

Стипендии

Положение о присуждении ежегодной Губернаторской премии «Достижения юных»

Положение о награждении медалью «Надежда Кузбасса» (см. прил.26)

Положение о Губернаторских премиях, обучающимся образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области

Меры социальной поддержки

Постановление Администрации г. Прокопьевска №17-п от 2019-02-15 Об утверждении порядка предоставления социальной поддержки детям, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Прокопьевского городского округа

Закон Кемеровской области №123-ОЗ от 14.11.2005 О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области

Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области № 23-р от 17.01.2013.г. О мерах социальной поддержки семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных, многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей разработаны и реализуются следующие меры социальной поддержки: областная и городская акции «Первое сентября – каждому школьнику»

В рамках этих акций  из областного и городского бюджетов выделяются средства (от 3000 руб. до 10 000 руб.) на приобретение школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, в которых доход на 1 человека ниже утверждённого прожиточного минимума.

Для формирования списков учащихся на областную и городскую акции в каждом образовательном учреждении формируются пакеты документов, подтверждающих статус малообеспеченной семьи.

На школьную комиссию по рассмотрению материалов для оказания материальной помощи семья в обязательном порядке  предоставляет следующие документы:

1. Заявление на имя Губернатора КО или  Главы города (пишется от руки).
  2. Справка о составе семьи (справка с места жительства ребенка).
  3. Справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев. Доходы членов семью включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др.

Если родители не работали по каким-либо причинам, то необходимо приложить копию последней страницы трудовой книжки, предоставить справку с налоговой, справку из Центра занятости, в акте обследования указать причины, по которым родители не работают, указать источники доходов (приусадебное хозяйство, временные заработки и др.).

1. Паспорт, ИНН, пенсионное страховое свидетельство заявителя (копия).
  2. Свидетельство о рождении ребенка (копия)!!!
  3. Акт обследования материально-бытовых условий, который составляет классный руководитель (акт должен подтверждать состав семьи ребенка, материальные условия семьи, отражать информацию об общем доходе семьи, доходе семьи на 1 члена, содержать вывод о необходимости оказания материальной помощи или ее отказе).

Решение комиссии оформляется протоколом, копия которого предоставляется в управление образования при сдаче списков  и пакетов документов на областную и городскую акции.

Ответственная за прием документов на материальную помощь - Куршакова Наталья Павловна ,тел. 67-70-02

Одним из видов материальной поддержки нуждающихся семей является назначение льготного питания детям из многодетных семей

Льготное питание назначается в размере 50 руб. детям из многодетных семей, имеющих статус малообеспеченных, (для этого предоставляется справка о праве на меры социальной поддержки и заявление на имя директора)

Школа не имеет общежития,  в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья