Вторник, 17.10.2017, 14:12
«  Октябрь 2017  »

Стипендии и иные виды материальной поддержки

По инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, Главы города Прокопьевска Валерия Анатольевича Гаранина на основании  Положения о губернаторских премиях   каждое полугодие выплачиваются денежные премии отличникам учебы в размере

1 – 4 классы – 2 тыс. руб;

5 – 9 класы – 3 тыс. руб.

Накануне нового учебного года проводятся областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» и городская акция «Помоги собраться в школу».

В рамках этих акций  из областного и городского бюджетов выделяются средства (от 3000 руб. до 10 000 руб.) на приобретение школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, в которых доход на 1 человека ниже утверждённого прожиточного минимума.

Для формирования списков учащихся на областную и городскую акции в каждом образовательном учреждении формируются пакеты документов, подтверждающих статус малообеспеченной семьи.

На школьную комиссию по рассмотрению материалов для оказания материальной помощи семья в обязательном порядке  предоставляет следующие документы:

1. Заявление на имя Губернатора КО или  Главы города (прилагается, пишется от руки).
  2. Справка о составе семьи (справка с места жительства ребенка).
  3. Справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев. Доходы членов семью включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др.

Если родители не работали по каким-либо причинам, то необходимо приложить копию последней страницы трудовой книжки, предоставить справку с налоговой, справку из Центра занятости, в акте обследования указать причины, по которым родители не работают, указать источники доходов (приусадебное хозяйство, временные заработки и др.).

1. Паспорт, ИНН, пенсионное страховое свидетельство заявителя (копия).
  2. Свидетельство о рождении ребенка (копия)!!!
  3. Акт обследования материально-бытовых условий, который составляет классный руководитель (акт должен подтверждать состав семьи ребенка, материальные условия семьи, отражать информацию об общем доходе семьи, доходе семьи на 1 члена, содержать вывод о необходимости оказания материальной помощи или ее отказе).

Решение комиссии оформляется протоколом, копия которого предоставляется в управление образования при сдаче списков  и пакетов документов на областную и городскую акции.

Кроме этого, в связи с необходимостью принятия максимальных мер по оказанию помощи семьям, нуждающимся в подготовке детей к новому учебному году, в школе проводится ежегодная ярмарка. В рамках школьной акции-ярмарки на средства педагогического коллектива приобретаются канцелярские товары семьям, которые по разным причинам не вошли в списки на оказание материальной помощи в рамках городской и областной акции.

Льготное питание

Одним из видов материальной поддержки нуждающихся семей является назначение льготного питания детям из семей соответствующей категории.

Льготное питание назначается:

• в размере 50 руб. детям из многодетных семей, имеющих статус малообеспеченных, (для этого предоставляется справка о праве на меры социальной поддержки и заявление на имя директора);
  • в размере 45 руб. детям из опекаемых и приёмных семей (для этого предоставляется выписка из Распоряжения Администрации города Прокопьевска Кемеровской области о назначении опеки и заявление на имя директора) (приостановлено);
  • в размере 15 руб. детям из малообеспеченных семей, если доход на одного человека ниже прожиточного минимума, (для этого предоставляется справка о выплате ежемесячного пособия на детей и заявление на имя директора)(приостановлено).

В период с 01 сентября по 31 мая школьникам и воспитанникам образовательных организаций старше 10 лет предоставляется 50% скидка на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении Российской Федерации.

Школа не имеет общежития

Школа не имеет интерната