Понедельник, 17.12.2018, 05:36
«  Декабрь 2018  »

ОГЭ 2019

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации Правила и процедура проведения ГИА. Расписание проведения Государственной итоговой аттестации. Описания типов заданий. Новости ГИА. Демонстрационные варианты. Форум и блог. Видеогалерея. Контакты.
top 01 Областной центр мониторинга качества образования Кемеровской области Содержит демонстрационные материалы ЕГЭ и ГИА, нормативно-правоведокументы по Кемеровской области, результаты ЕГЭ и ГИА.
Официальный сайт «Федерального институт педагогических измерений» Содержит материалы для подготовке к сдачи ЕГЭ и ГИА, а также много полезной информации для учителей, учеников, родителей.

Открытый банк задач ГИА по математике Открытый банк заданий ГИА по математике позволяет увидеть, каким будет экзамен по математике в формате ГИА в 2013 году, и дает возможность принять участие в обсуждении и доработке набора задач для этого экзамена.
 7777 Все демоверсии ГИА Новости ГИА, видео уроки ГИА, общие вопросы по ГИА.
 35252 Все о ГИА ГИА Online, тестовые задания, возможность скачать демоверсии.
64848  Задания ГИА 9 класс Если вы учитесь в 9 классе, то вы наверняка волнуетесь о сдаче ГИА. Что бы успешно написать все задания ГИА в 9 классе, вам нужно скачать задания ГИА для 9 класса с нашего портала и подготовиться к ГИА.
 678 По уши в ГИА и ЕГЭ Список региональных информационных сайтов ГИА, подборка полезных материалов для подготовки к ГИА-2014.
 435236 Экзамен.ru Все о ГИА, проверка и оценка ГИА, процедура сдачи ГИА, предметы ГИА.

Учительский портал Презентации, тестовые задания, сборники тестов, конспекты ГИА по всем предметам.
ЕГЭ-Портал «Сдать экзамен-просто!» Содержит демонстрационные материалы ЕГЭ и ГИА, а также видео-уроки по ЕГЭ.
677777777777  Демонстрационные варианты тестов ЕГЭ и ГИА На сайте представлены демонстрационные варианты тестов ЕГЭ и ГИА по всем предметам.

ГИА с 2014 года имеет две формы – ГВЭ – государственный выпускной экзамен, проводимый в закрытых общеобразовательных учреждениях с помощью билетов или тестов, и ОГЭ, осуществляемый на основе КИМ – контрольных измерительных материалов.

Основной государственный экзамен является обязательным для всех учащихся, заканчивающих 9 класс традиционных общеобразовательных школ, и служит для оценки уровня знаний с последующим зачислением учеников в профильные классы. Также учащиеся могут выбрать учреждение, дающее среднее профессиональное образование.

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

При подаче заявления представляются следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность участника ГИА;
  • документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии). Лица с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Заявление подаются учащимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Приказ МОиН РФ от 9 января 2017 года N 7 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394"

Приказ МОиН РФ от 10 ноября 2017 года N 3797 "Об утверждении единого расписания и продолжительности основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

Места приема и регистрации заявлений обучающихся, ранее не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования

Приказ Департамента образования и науки кемеровской области от 20.11.2017 № 2109 "Об утверждении положения о конфликтной комиссии Кемеровской области, территориальных конфликтных подкомиссиях Кемеровской области в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году"