Среда, 22.11.2017, 21:31

Результаты ОГЭ по Кемеровской области

Официальный сайт ГИА 9

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ГИА с 2014 года имеет две формы – ГВЭ – государственный выпускной экзамен, проводимый в закрытых общеобразовательных учреждениях с помощью билетов или тестов, и ОГЭ, осуществляемый на основе КИМ – контрольных измерительных материалов.

Основной государственный экзамен является обязательным для всех учащихся, заканчивающих 9 класс традиционных общеобразовательных школ, и служит для оценки уровня знаний с последующим зачислением учеников в профильные классы. Также учащиеся могут выбрать учреждение, дающее среднее профессиональное образование.

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

При подаче заявления представляются следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность участника ГИА;
  • документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии). Лица с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Заявление подаются учащимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Образец заявления о регистрации на сдачу ГИА

Согласие на обработку персональных данных

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 663 от 03.04.2017 Об утверждении положения о конфликтной комиссии Кемеровской области, территориальных конфликтных подкомиссиях Кемеровской области, составов конфликтной комиссии Кемеровской области, территориальных конфликтных подкомиссий Кемеровской области в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году.

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 886 от 03.05.2017 О внесении изменений в приказ от 31.03.2017 года № 654 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году в Кемеровской области"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 654 от 31.03.2017. О сроках, местах и порядке информировния о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году в Кемеровской области

Приказ МОиН РФ от 9 января 2017 года N 2 Об утверждении единого расписания и продолжительности основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2017 № 7 О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394