Понедельник, 29.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Школа №66"

Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Третий международный онлайн квест по молодежному предпринимательству "Businessteen"
17:26
Третий международный онлайн квест по молодежному предпринимательству "Businessteen"

1 ноября 2016 года стартовал третий международный онлайн квест по молодежному предпринимательству "Businessteen" www.bizteen.ru, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности среди учащихся школ и учащиеся колледжей, а также их обучения необходимым для ведения предпринимательской деятельности знаниям и компетенциям.

Организатором конкурса выступают коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз» при участии Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Во время квеста участники пройдут онлайн-обучение предпринимательскому делу и будут определены победители квеста на районном, на уровне субъекта и на федеральном уровне. Для младшей школьной аудитории на портале пройдет конкурс рисунков «Я хочу стать предпринимателем».

Также пройдет всероссийское онлайн исследование «Подростки и предпринимательство», направленное на выявление условий, способствующих выбору подростками карьеры предпринимателя, и оценки информационного пространства в отношении предпринимательства в регионах.

Проведение квеста «Businessteen» включено Министерством образования и науки РФ в качестве обязательного для всех школ и колледжей РФ мероприятия в рамках Единого урока по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность, приуроченных к Международной неделе предпринимательства.

Организаторами в этом году была запущена новая уникальная функция. Компании и государственные учреждения могут провести свой квест среди детей своих сотрудников, а крупные образовательные и воспитательные учреждения смогут провести квест среди своих воспитанников и учащихся. Также, участников в этом году ждут уникальные модули – «Создание бизнеса на селе» и «Бизнес в Айти».

Результаты Единого урока, квеста «Businessteen» и исследования «Подростки и предпринимательство» будут учтены при расчете Индекса молодежного предпринимательства России, который оценит уровень развития молодежного предпринимательства в каждом регионе страны.

Сайт квеста: www.bizteen.ru

Просмотров: 348 | Добавил: kot_elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]