Четверг, 02.05.2024, 04:20
«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

20 сентября 2019г. дан старт школьному этапу самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников. Начинается школьный этап с астрономии и экономики.
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников завершится 16 октября текущего года.
Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 23 общеобразовательным предметам смогут ученики 4-11-х классов, самые младшие школьники – в олимпиадах по русскому языку и математике. Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается.
Школьный этап завершится к 1 ноября текущего года.
Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе.
Организатором школьного этапа является Управление образования администрации города Прокопьевска.
Всероссийская олимпиада школьников проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиадные задания для школьного этапа разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями, для муниципального – региональными предметно-методическими комиссиями. Региональный и заключительный этапы олимпиады проводятся по единым олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями.
Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.
В соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на приём без вступительных испытаний в вузы в течение четырёх лет, следующих за годом проведения всероссийской олимпиады школьников.

Приказ №379 от 10.09.2019г. «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике, биологии, географии, литературе, русскому языку, иностранным языкам, истории, праву, экономике, обществознанию, технологии, экологии, физической культуре, астрономии, основам безопасности жизнедеятельности и искусству (МХК), черчению в 2019/2020 учебном году в городе Прокопьевске документ

Дополнительные материалы по организации и проведению ВСОШ

Просмотров: 209 | Добавил: fantom | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.