Четверг, 02.05.2024, 11:14
«  Май 2024  »

Просмотров: 23 | Добавил: fantom | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В России осуществляется национальный проект «Демография». Его частью стал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор https://fcrisk.ru/courses/
На портале размещены образовательные (просветительские) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия, влияние промышленных токсикантов).
Ресурс предназначен для широкого круга пользователей (дети, родители, преподаватели, медицинские работники и др.).
Обучение, по данным образовательным программам, организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.

Просмотров: 19 | Добавил: fantom | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В течение учебного года, педагоги образовательных учреждений, ежедневно напоминают детям об осторожности, необходимой при переходе проезжей части. В течение каникул, дети предоставлены сами себе и в это время контролировать детей должны - родители, так как своих играх, дети часто забывают о существовании автомобилей и опасности, которая может подстерегать на дороге.

Осенние каникулы не за горами и хочется надеяться, что взрослые - и водители, и родители, - осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Родителям младших шк ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: fantom | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 8 ноября 2023г. VIII Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: fantom | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, ВНИМАНИЕ!
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584 доступ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к информации, содержащейся в государственных информационных системах, должен предоставляться исключительно пользователям информации, прошедшим авторизацию в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА). В соответствии с пунктом 2 Требований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 № 1516 исполнительные органы государственной власти субъектов ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: fantom | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

28 сентября в нашей школе состоялся классный час, посвященный 105 - летию со дня рождения В.А.Сухомлинского.
В.А. Сухомлинский - советский педагог, писатель, публицист, создатель народной педагогики. Он является автором более 1000 рассказов и сказок.
Для учащихся 8 и 9 классов был проведен урок "Сердце отдаю детям", на которых ребятам подробно рассказали о жизни и творчестве педагога, которое проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. В ходе мероприятий ребята вспомнили "волшебные слова" и правила поведения, побеседовали о произведениях писателя, рассуждали о том, что такое добро и легко ли быть человеком.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: fantom | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 48 49 »