Четверг, 25.04.2024, 22:05
«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Всероссийская акция «Час кода»
Всероссийская акция «Час кода»

4 декабря в России отмечают День информатики. В связи с этим с 4 по 10 декабря 2017 года во всех школах страны состоится Всероссийская акция «Час кода», которая уже в четвёртый раз пройдёт при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ряда ведущих ИТ-компаний.

Новокузнецкий ресурсный центр проекта "Твой курс: ИТ для молодежи" выступает в поддержку всероссийской акции "Час кода - 2017" и приглашает вас принять самое активное участие в Кузбасской региональной образовательной акции "Юный программист".

В программе акции для школьников и студентов:

• обучающий курс по программированию в Scratch, предназначенный, в первую очередь, для самостоятельного изучения;
  • региональный конкурс лучший отзыв об участии в акции (индивидуальный; дистанционный);
  • региональный конкурс «Учимся с Scratch» (индивидуальный; дистанционный):
  • Региональный хакатон (марафон программирования) (командный; очный)
  • Региональный конкурс «Мастер кода» (командный, очно-заочный).

Все подробности здесь: https://sites.google.com/site/caskodakuzbass/home

Заполните ИТОГОВУЮ АНКЕТУ

Напоминаем, что по результатам конкурса на определение самого активного участника Регионального образовательного веб-квеста "Мастер кода", проведенного в рамках всероссийской акции "Час кода-2016" наша школа заняла 2 место и награждена Дипломом Учебного центра проекта "Твой курс: Информационные технологии для молодежи", а также в прошлом году команда школьного код-класса "ИКТшники" приняла участие в хакатоне по созданию мобильных приложений в среде App Inventor 2, организованном учебным центром на базе МБОУ "МИБС" (библиотека им. Н.В. Гоголя, г. Новокузнецк). По итогам работы жюри наши ребята были награждены не только Дипломами, но и памятными подарками, из которых особенно понравились стильные флешки-браслеты.

Просмотров: 394 | Добавил: fantom | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.