Вторник, 23.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

МБОУ "Школа №66"

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Накануне нового учебного года проводятся областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» и городская акция «Помоги собраться в школу»
16:04
Накануне нового учебного года проводятся областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» и городская акция «Помоги собраться в школу»

В рамках этих акций  из областного и городского бюджетов выделяются средства на приобретение школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, в которых доход на 1 человека ниже утверждённого прожиточного минимума.

Для формирования списков учащихся на областную и городскую акции в каждом образовательном учреждении формируются пакеты документов, подтверждающих статус малообеспеченной семьи.

На материальную помощь могут претендовать семьи, доход которых не превышает прожиточный минимум, установленный на территории Кемеровской области (9019 рублей). Обязательным условием для получения помощи является наличие у семьи статуса малообеспеченной. Статус малообеспеченной семьи подтверждается справкой из соцзащиты.

На школьную комиссию по рассмотрению материалов для оказания материальной помощи семья в обязательном порядке  предоставляет следующие документы:

На комиссию по рассмотрению материалов для оказания материальной помощи семья должна предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя Губернатора КО, Главу города

 2. Справку о составе семьи (справка с места жительства ребенка).

3. Справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев. Доходы членов семьи включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др. Если родители не работали по каким-либо причинам, то необходимо приложить заверенную копию последней страницы трудовой книжки, предоставить справку с налоговой о том, родитель не является индивидуальным предпринимателем, справку с центра занятости. В акте обследования указать причины, по которым родители не работают, указать источники доходов (приусадебное хозяйство, временные заработки и др.). Справку с налоговой необходимо распечатать через интернет по адресу http://service.nalog.ru/vyp  по вводу ИНН родителей.

4. Копии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя.

5. Свидетельство о рождении ребенка (копия)!!!

6. Акт обследования материально-бытовых условий (должен подтверждать состав семьи ребенка, материальные условия семьи, отражать информацию об общем доходе семьи, доходе семьи на 1 члена, содержать вывод о необходимости оказания материальной помощи или ее отказе). 

Ответственная за прием документов на материальную помощь Петрова Инна Валерьевна

Просмотров: 242 | Добавил: fantom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]