Пятница, 26.04.2024, 00:11
«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Управление образования администрации города Прокопьевска информирует о проведении 30.08.2019 Общероссийского родительского собрания с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Оно пройдет в формате видеоконференции с прямым включением из регионов, во время которой Министр ответит на вопросы в области образования, интересующие общественность. Любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Просмотров: 222 | Добавил: fantom | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

Сертификат - это путевка для детей в мир дополнительного образования

С 2016 года в Российской Федерации началось внедрение сертификата на дополнительное образование детей. Работа ведется поэтапно. В текущем году к новой системе подключится и Кузбасс.

Сертификат на дополнительное образование ребенка или персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это, по сути, путевка в широкий мир дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: fantom | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

6 августа, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел трехчасовую отчетную конференцию, где рассказал об успехах, которых удалось достичь за очередные 100 дней.

Как отметил губернатор, каждым ста дням «отведены своя цель и свое назначение». Если первые 100 дней были посвящены подготовке к реализации масштабных проектов, во вторую стодневку их начали реализовывать. А прошедшие 100 дней Сергей Цивилев назвал периодом первых успехов.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: fantom | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

Департамент образования и науки Кемеровской области проводит опрос родителей (законных представителей) воспитанников и учащихся образовательных организаций с целью обеспечения эффективной работы службы информационно-просветительской поддержки родителей в системе образования Кемеровской области.

Опрос будет проводиться в личном кабинете гражданина Кемеровской области на сайте cabinet.ruobr.ru. Родителям (законным представителям) воспитанников и учащихся необходимо зайти в свой личный кабинет lk.ruobr.ru и ответить на вопросы опросного листа. Обращаем Ваше внимание, что доступ в личный кабинет lk.ruobr.ru осуществляется по логину и паролю родителя (законного представителя).

Просмотров: 237 | Добавил: fantom | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ежегодно по решению Администраций Кемеровской области и города Прокопьевска выделяются денежные средства на проведение областной акции «Первое сентября – каждому школьнику», в рамках которой оказывается материальная помощь малообеспеченным семьям для подготовки детей к школе.

Претендовать могут семьи, доход которых не превышает прожиточный минимум - 9770 рублей.

В первую очередь, включаются малообеспеченные семьи, воспитывающие неско ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: fantom | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В преддверии школьных каникул повышается значимость вопросов детской безопасности. Вы говорите ребенку: нельзя разговаривать с посторонними; нельзя идти с незнакомцами, садиться с ними в лифт, в машину; нельзя доверять первому встречному в соцсетях… И каждый раз Ваш ребенок отвечает вам, что ему все понятно.

По статистике в России

Просмотров: 225 | Добавил: fantom | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, прошел в школе 8 мая.
Началось мероприятие с минуты молчания в память о павших в эти непростые годы. Ученики школы эмоционально и проникновенно прочитали стихи поэтов-фронтовиков, исполнили песни, посвященные войне.

Просмотров: 301 | Добавил: fantom | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инст ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fantom | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: fantom | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 48 49 »