Пятница, 19.04.2024, 10:48
«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Ученики 3 и 4 классов приняли участие в онлайн – олимпиаде «Заврики» по математике. Всероссийская олимпиада по математике «Заврики» — это масштабное соревнование на образовательном портале Учи.ру. Главные герои задач — знакомые нашим пользователям динозаврики Гриша, Соня и их друзья, вместе с которыми мы предлагаем вашему ребёнку принять участие в увлекательном состязании! Задачи тренируют внимание, логику и пространственное воображение, но при этом не требуют углублённого знания школьной программ ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: fantom | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

В Кузбассе стартовала «Неделя здорового сердца», посвященная Всемирному дню сердца. Эту дату в мире начали отмечать 20 лет назад - 29 сентября 1999 года благодаря инициативе Всемирной федерации сердца. Общий девиз этого дня - «Сердце для жизни». В 2019 году темой Всемирного дня сердца выбран призыв: «За моё сердце, за твоё сердце, для всех наших сердец…». Центральным событием среди мероприятий к Всемирному дню сердца станет Всекузбасский урок здорового сердца, который состоится 28 сентября на базе Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера им. академика Л. С. Барбараша и будет транслироваться по всему Кузбассу с 10.00 до 12.00. В регионе такой урок пройдет впервые, его инициатором выступил губернатор Сергей Цивилев, который лично откроет мероприятие. Ссылка на видеотрансляцию урока &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: fantom | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 сентября ученики нашей школы побывали в школе №1 на выставке «Подвигом славны наши земляки». Экспозиция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, открылась в рамках масштабного регионального проекта Кемеровского областного краеведческого музея «Вехи большого пути в истории Кузбасса».
Проект расширяет представление о Кузбассе. Это новое прочтение истории нашего региона, показ её ярких событий через демонстрацию подлинных предметов из фондов областного краеведческого музея.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: fantom | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

«Кросс нации» состоялся в Прокопьевске. Тырганский парк стал местом проведения ежегодной акции, посвященной Дню бега. Около 800 любителей «королевы спорта» - легкой атлетики из числа учащихся, студентов, ветеранов спорта участвовали в массовом забеге.
Абсолютной победительницей среди девушек основных общеобразовательных школ стала ученица 8 класса Гладкова Екатерина. Поздравляем тебя, Катя, желаем новых побед в спорте и высоких достижений в учебе

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: fantom | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

Ассоциация «Созидай Россия!» в честь начала 2019-2020 учебного года на интернет-сайте стенапризнаний.рф с 01.09.2019 по 05.10.2019 проводит конкурс «Любимый учитель – признание!». Подробная информация о всероссийском конкурсе, порядке проведения размещены на интернет-сайте стенапризнаний.рф.
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и сделать признание своему любимому учителю.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: fantom | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Частные организации имеют возможность заходить в проект персонифицированногофинансирования дополнительного образования

Внедрение системы сертификатов дополнительного образования основано на индивидуальном подходе к развитию каждого ребенка. Более того сертификат позволяет детям обучаться по дополнительным общеразвивающим программам в организациях любой формы собственности. Это могут быть как кружки и секции, организующие работу в муниципальных и государственных организациях, так и в частных.

Для всех организаций, независимо от формы собственности, созданы единые условия по вхождению в систему персонифиц ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: fantom | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

20 сентября 2019г. дан старт школьному этапу самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников. Начинается школьный этап с астрономии и экономики.
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников завершится 16 октября текущего года.
Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 23 общеобразовательным предметам смогут ученики 4-11-х классов, самые младшие школьники – в олимпиадах по русскому языку и математике. Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается.
Школьный этап завершится к 1 ноября текущего года.
Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное органи ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: fantom | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

13 сентября в День программиста состоится всероссийский ИТ-диктант.
Сайт диктанта http://xn----8sblocmw8aec.xn--p1ai/
Полезное имиджевое мероприятие! Присоединяйтесь!

Просмотров: 391 | Добавил: fantom | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 48 49 »